С 1 сентября по 1 ноября 2019 года на базе духовно-просветительского центра Георгиевского храма г. Бобруйска прошел епархиальный этап XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В этом году на суд жюри конкурса было представлено 176 творческих работ из учреждений дошкольного, общего среднего и дополнительного образования Бобруйска,Бобруйского района, Быхова, Кировска, Осиповичей.
В состав жюри конкурса, которое возглавил епископ Бобруйский и Быховский Серафим, вошли:
протоиерей Геннадий Вейго, настоятель прихода Георгиевского храма г. Бобруйска;
Привалова С.В., директор государственного учреждения культуры «Бобруйский художественный музей»;
Коцуб А.А., член общественного объединения «Белорусский союз художников»;
Шаповалова В.М., преподаватель детской школы изобразительных искусств имени В.А. Доморада г. Бобруйска;
Пригодская Е.В., учитель ИЗО государственного учреждения образования «Средняя школа № 19 г. Бобруйска», руководитель городского методического объединения учителей ИЗО.
Победителями епархиального этапа конкурса стали 15 работ. Они и представят Бобруйскую епархию на заключительном этапе конкурса в Москве.
Фотогалерея рисунков участников конкурса
Победители епархиального этапа конкурса в г. Бобруйске:
1-ая возрастная группа (до 8 лет):
Конойко Любовь (7 лет)
государственное учреждение образования «Гимназия № 3 г. Бобруйска»;
Минаева Елизавета (8 лет)
государственное учреждение образования «Детская школа изобразительных искусств имени В.А. Доморада г. Бобруйска»;
Стельмашук Мария (8 лет)
государственное учреждение образования «Гимназия № 3 г. Бобруйска»;
Кутенкова Полина (7 лет)
государственное учреждение образования «Детская школа искусств г. Кировска»;
Ивлева Ангелина (8 лет)
государственное учреждение образования «Детская школа художественных ремесел и искусств г. Быхова»;
Семченко Мелания (8 лет)
государственное учреждение образования «Детская школа художественных ремесел и искусств г. Быхова».
2-я возрастная группа (9 — 12 лет):
Реутский Глеб (9 лет)
государственное учреждение образования «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска»;
Югай Полина (12 лет)
государственное учреждение образования «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска»;
Тиханкова Ирина (11 лет)
государственное учреждение образования «Детская школа художественных ремесел и искусств г. Быхова»;
Короткевич Александра (10 лет)
государственное учреждение образования «Детская школа изобразительных искусств имени В.А. Доморада г. Бобруйска»;
Курильчик Виктория (9 лет)
государственное учреждение образования «Бобруйская районная детская школа искусств».
3-я возрастная группа (13-17 лет):
Жачкина Екатерина (15 лет)
государственное учреждение образования «Бобруйская районная детская школа искусств»;
Попиша Юлия (16 лет)
государственное учреждение образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска»;
Ковалева Дарья (13 лет)
государственное учреждение образования «Детская школа художественных ремесел и искусств г. Быхова»;
Дроздова Анастасия (14 лет)
государственное учреждение образования «Детская школа художественных ремесел и искусств г. Быхова».