ВНИМАНИЮ СМИ: ПРЕСС-РЕЛИЗ IV РЕГИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЙ «МОЛОДЕЖЬ: СВОБОДА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ»

12 декабря 2018 года по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима в Бобруйске пройдут IV региональные Рождественские образовательные чтения на тему: «Молодежь: свобода и ответственность».

Чтения проводит Бобруйская епархия Белорусской Православной Церкви при участии Бобруйского городского исполнительного комитета.

Региональные Рождественские образовательные чтения в Бобруйске проводятся в четвертый раз и уже стали церковно-общественным форумом в сфере образования, культуры и духовно-нравственного просвещения. Чтения призваны послужить дискуссионной площадкой для обсуждения общих для Церкви и общества вопросов, касающихся разных сфер научной и общественной жизни.

В ходе Чтений православные педагоги и духовенство, занимающиеся народным образованием, имеют возможность обменяться опытом преподавания, инновационными образовательными проектами, призванными совершенствовать опыт Церкви в ведении религиозного образования, повышать духовный уровень образования.

В задачи мероприятия входит:

• рассмотрение вопросов формирования духовного мировоззрения человека и приобщения молодежи к системе социокультурных ценностей, основанных на православных культурно-образовательных традициях, уважительного отношения к истории;
  • выработка конструктивных путей взаимодействия Православной Церкви с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления на основе Программы сотрудничества в образовательной, социальной, культурно-просветительской сферах деятельности;
  • обмен опытом работы и методическими рекомендациями по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи, организации работы с родительской и педагогической общественностью по вопросам православных традиций семейного воспитания и здорового образа жизни;
  • распространение лучшего опыта работы по духовно-нравственному просвещению и воспитанию подрастающего поколения средствами государственного, церковного образования и культуры.

К участию в работе форума приглашаются священнослужители, представители органов государственной власти, работники государственных учреждений образования, медицинские и социальные работники, деятели культуры, научные работники, социальные педагоги, психологи, заместители директоров по воспитательной и идеологической работе, представители СМИ, православные педагоги, представители церковных школ города, работники приходских молодежных, миссионерских, социальных служб Бобруйской епархии.

Мероприятия будут проводиться по адресу: г. Бобруйск, ул. Социалистическая,  д. 105, (Учреждение культуры «Могилевский областной театр драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича»).

Программа IV региональных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

Бобруйская епархия © 2018 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх