В БОБРУЙСКЕ ПРОХОДИТ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА «ЧЕЛОВЕК И ТВОРЕНИЕ»

С 16 февраля по 15 апреля 2019 года в г. Бобруйске работает просветительский экологический проект «Человек и творение».

Выставка мобильно перемещается по храмам г. Бобруйска и учреждениям образования города. За две недели ее работы более 150 учащихся средних школ и колледжей Бобруйска познакомились с 12 информационными стендами по следующим темам:

1. В ответственности за творение;
  2. Экологические проблемы современности;
  3. Освящение природы;
  4. Экологически дружественный приход;
  5. Экологическое управление на приходе;
  6. Вода – источник жизни;
  7. Умеренное потребление;
  8. Быть солью мира.

Выставка «Человек и творение» – это рассказ о том, почему человек призван сохранять природу и заботиться о нашем общем доме – планете Земля.

Цель выставки – опираясь на христианские ценности, продемонстрировать различные способы участия христиан в заботе о творении и раскрыть роль человека и Церкви в решении экологических проблем современности.

Выставка уже побывала в Минской, Полоцкой, Гомельской, Гродненской епархиях, а также в учреждениях образования этих регионов.

Проект создан по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси и осуществлен направлением «Церковь и охрана окружающей среды» некоммерческого учреждения «Центр экологических решений» в г. Минске.

По материалам сайта: https://ecoidea.by