Паломническая служба Бобруйской епархии приглашает совершить паломничество

«МОНАСТЫРИ ЮГА БЕЛАРУСИ»

ДАТА: 3, 24 ФЕВРАЛЯ.

МАРШРУТ: Успенский монастырь в Казимирово (чудотворная икона Богородицы «Казимировская») – Петропавловский собор Гомеля (мощи св. Манефы Гомельской) – Никольский монастырь (чудотворная икона Богородицы «Козельщанская») – Кормянский монастырь (мощи св.пр.Иоанна Кормянского) – г. Ветка. Музей белорусских традиций (выставка иконы и уникальных изделий, книги, резьбы, чеканки, кузнечного дела, ткачества 16 вв. и пр.).

«БЕЛОРУССКОЕ ПОЛЕСЬЕ»

ДАТА: 17 ФЕВРАЛЯ.

МАРШРУТ: г. Туров (храм Всех Святых, собор Туровских святых, Борисо-Глебское кладбище, музей, городище. Святыни: растущие кресты, чудотворные иконы «Туровская», «Юровичская») – д. Ольгомель (Воскресенская церковь и церковь Марии Магдалины. Уникальные святыни: обновившиеся и мироточивые иконы, кровоточящее распятие) – д. Ольшаны (храм. св. Иулиании Ольшанской) – г. Давид-Городок (храм св. вмч. Георгия).

«ТРИ ДНЯ В ОПТИНОЙ»

ДАТА: 1-3 МАРТА.

МАРШРУТ: Козельская Введенская Оптина пустынь. Паломники смогут провести 3 дня в святой обители и основательно познакомиться с ее историей и святынями, а также посетить рядом находящийся монастырь в Шамордино и церкви г. Козельска.

ПОДРОБНОСТИ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

(029)643-87-13; (029)556-95-45