Программа мероприятий ФЕСТИВАЛЯ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ «С ВЕРОЙ ПО ЖИЗНИ!»

18 октября 2017 года по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима в г. Бобруйске  начнет свою работу фестиваль православной культуры «С верой по жизни!».

Фестиваль приурочен к республиканской акции «Культурная столица года», которая проходит в этом году в нашем городе, и проводится в рамках плана взаимодействия отдела образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома и Бобруйской епархии на 2017/2018 учебный год.

В программу фестиваля включены мероприятия, способствующие распространению опыта работы духовно-просветительских центров приходов г. Бобруйска, учреждений образования города, а также педагогических работников по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи.

В течение нескольких месяцев участники фестиваля смогут продемонстрировать свои таланты в литературном, музыкальном, театральном, художественном творчестве. Учащаяся молодежь города станет участником акции «Сила веры – сила духа!», православного флешмоба, форума «Наш выбор – вера и жизнь!». Для детей и учащихся, родителей и педагогов будут организованы краеведческие походы и паломнические поездки.

Открытие фестиваля православной культуры «С верой по жизни!» состоится 18 октября 2017 года в 18.00 в областном театре драмы и комедии имени В.И. Дунина-Марцинкевича.

Ознакомиться с Положением и программой мероприятий фестиваля можно на официальном сайте Бобруйской епархии в разделе «Образование» в рубрике «Мероприятия».

 

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх