Семинар-совещание «Актуальные вопросы организации учебного занятия религиоведческой направленности» пройдет в Бобруйске

29 марта 2018 года  в духовно-просветительском центре прихода Елисаветинского храма г. Бобруйска состоится семинар-совещание «Актуальные вопросы организации учебного занятия  религиоведческой направленности» для педагогов, преподающих факультативное занятие в школах, и педагогов приходских воскресных школ Бобруйской епархии.

Начало работы  семинара  в 11.00.

 

 

Вопросы для рассмотрения

  1. Актуальные вопросы методического обеспечения занятий религиоведческой направленности.
  2. Особенности организации факультативных занятий религиоведческой направленности в общеобразовательных школах: нормативная база и практический опыт.
  3. Особенности организации кружковых занятий по духовно-нравственному воспитанию в общеобразовательных школах: нормативная, методическая база и практический опыт.
  4. Организация учебного и воспитательного процесса в воскресной школе: из опыта работы приходской воскресной школы Георгиевского храма г. Бобруйска.

 

 

Для участия в семинаре необходимо до 26 марта пройти онлайн регистрацию (интернет-ссылка для регистрации  https://goo.gl/forms/eYcPRtfAOtWFeH8O2), либо зарегистрироваться по тел.: 73-00-30, 8033-325-00-04, 8044-588-94-07, 8044-798-97-55.

 

В ходе работы семинара в фойе духовно-просветительского центра будет работать выставка-продажа учебно-методической и богословской литературы.

 

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх