Епископ Серафим совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска

25 ноября 2018 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, празднование памяти святителя Иоанна Милостивого, Патриарха Александрийского, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили настоятель Никольского кафедрального собора иерей Георгий Лебединский и духовенство собора.

Диаконский чин возглавил иеродиакон собора Павел (Журавский).

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик собора иеромонах Димитрий (Мамонов).

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Никольского кафедрального собора под управлением регента Анастасии Чубаревой.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором раскрыл слушателям духовный смысл евангельского чтения дня о добром самаритянине, поздравил собравшихся с воскресным днем и преподал всем архипастырское благословение.

Накануне вечером епископ Серафим совершил воскресное всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Бобруйская епархия © 2018 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх