Епископ Серафим совершил Божественную литургию и великое освящение воды в крещенский сочельник

18 января 2019 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию Василия Великого в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили настоятель Никольского кафедрального собора иерей Георгий Лебединский и духовенство собора.

Диаконский чин возглавил диакон Никольского собора Аркадий Андреев.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик Никольского собора протоиерей Михаил Прокофьев.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор собора под управлением регента Анастасии Чубаревой.

По окончании Литургии епископ Серафим совершил чин великого освящения воды и славление празднику, после которого поздравил верующих с сочельником и наступающим праздником Богоявления.

Бобруйская епархия © 2020 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх