Архиерейская Божественная литургия в Проще

29 августа 2019 года, в четверг седмицы 11-й по Пятидесятнице, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» д. Кохоновка (Проща).

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; настоятель Георгиевского храма аг. Залужье Стародорожского района (Слуцкая епархия) протоиерей Александр Пигаль; настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в урочище Проща иеромонах Максим (Юндил); клирик храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» иеромонах Дамиан (Липчевский).

Диаконский чин: клирик Никольского кафедрального собора диакон Аркадий Андреев и клирик храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» диакон Илья Абрамчук.

По окончании богослужения епископ Серафим поздравил духовенство, прихожан и гостей с продолжающимся празднованием Успения Пресвятой Богородицы, пожелал всем помощи и заступления Божией Матери, преподал молящимся архипастырское благословение.