Божественная литургия в день престольного праздника храма в честь иконы Божией Матери «Целительница»

1 октября 2019 года, во вторник седмицы 16-й по Пятидесятнице, день празднования Молченской иконы Божией Матери (1405), именуемой «Целительница», епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского  епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Бобруйско-Глусского благочиннического округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго; настоятель Сретенского храма г. Бобруйска протоиерей Иоанн Коляда; настоятель Никольского храма д. Свислочь протоиерей Андрей Клепча; настоятель Елисаветинского храма г. Бобруйска протоиерей Виктор Толох; настоятель Николо-Софийского храма г. Бобруйска протоиерей Димитрий Баркарь; настоятель Ильинского храма г. Бобруйска протоиерей Виктор Смычник; настоятель Серафимовского храма г. Бобруйска иерей Георгий Лебединский; настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» иеромонах Андрей (Василюк); настоятель Духовского храма г. Бобруйска иерей Павел Лукин и настоятель храма Святой Живоначальной Троицы д. Мышковичи иерей Алексий Замбрижицкий.

Диаконский чин: клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев.

Богослужебные песнопения исполнил мужской вокальный ансамбль «Ваганты» под управлением регента Александра Скалабана.

За богослужением молился председатель попечительского совета Бобруйской епархии Василий Анатольевич Баранчук и члены попечительского совета.

После Литургии и крестного хода духовенство и миряне совершили славление иконе Божией Матери «Целительница».

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся со словом проповеди, в которой поздравил настоятеля, прихожан и всех гостей с престольным праздником храма и преподал архипастырское благословение.