Приход Благовещенского храма г. Кличева отмечает престольный праздник

7 апреля 2020 года, в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил праздничную Божественную литургию в Благовещенском храме г. Кличева.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский и благочинный Кировско-Кличевского благочиннического округа, настоятель Благовещенского храма г. Кличева протоиерей Сергий Андреев.

Диаконский чин: клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Благовещенского храма г. Кличева.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвы об избавлении страны нашей от распространения губительной инфекции, а по окончании литургии и праздничного крестного хода, в соответствии с древней церковной традицией празднования Благовещения, владыка Серафим на крыльце храма выпустил на волю птиц — сизых голубей.

Затем епископ Серафим обратился к молящимся со словом назидания, в котором объяснил слушателям евангельское чтение дня, рассказал об истории праздника Благовещения, поздравил настоятеля, прихожан и гостей храма с престольным праздником, преподал архипастырское благословение.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх