Воскресная Божественная литургия в Никольском кафедральном соборе

25 марта 2018 года, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, епископ Бобруйский и Быховский Серафим возглавил воскресную Божественную литургию Василия Великого в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили настоятель Никольского кафедрального собора иерей Георгий Лебединский и духовенство собора.

Диаконский чин возглавил диакон собора Виталий Ющук.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик собора иеромонах Димитрий (Мамонов).

По окончании богослужения владыка Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил многочисленных причастников с причащением Святых Христовых Таин, пожелал помощи Божией в преодолении оставшегося времени Великого поста и преподал собравшимся благословение.

Накануне вечером епископ Серафим совершил воскресное всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.