Воскресная Божественная литургия в Неделю 4-ю по Пятидесятнице

14 июля 2019 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день памяти святых бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших (284), епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Николо-Софийском храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Бобруйского-Глусского благочиннического округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго; настоятель Пнтелеимоновского храма д. Дараганово иеромонах Максим (Юндил); настоятель Николо-Софийского храма г. Бобруйска протоиерей Димитрий Баркарь и клирик храма иерей Захар Процюк.

Диаконский чин возглавил клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил собравшихся с воскресным днем, настоятеля храма протоиерея Димитрия Баркаря с днем 40-летней годовщины со дня рождения, преподал архипастырское благословение.

По традиции хором и прихожанами было пропето торжественное «Многая лета».