Последняя в текущем Великом посту Литургия Преждеосвященных Даров совершена в Никольском соборе Бобруйска

15 апреля 2020 года, в Великую Среду Страстной седмицы Великого поста, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель собора иерей Сергий Гусар и духовенство собора.

Диаконский чин: клирики Никольского собора иеродиакон Павел (Журавский) и диакон Аркадий Андреев.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор собора под управлением регента Анастасии Чубаревой.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся со словом проповеди, в котором поздравил собравшихся с Великой средой, объяснил евангельское чтения дня, пожелал помощи Божией в преодолении оставшегося постного периода.

В Великую среду в последний раз совершается Литургия Преждеосвященных Даров и в последний же раз читается молитва преподобного Ефрема Сирина с поклонами. Поклоны прекращаются до праздника Пятидесятницы (будут совершаться только перед Плащаницей).