В день Богоявления епископ Серафим совершил Божественную литургию в Богоявленском храме Глуска

19 января 2019 года, в день праздника Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Богоявленском храме г. Глуска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский и настоятель Богоявленского храма г. Глуска протоиерей Михаил Лазовский.

Диаконский чин возглавил диакон Никольского кафедрального собора Аркадий Андреев.

По окончании Литургии епископ Серафим вместе с духовенством совершил чин великого освящения воды и возглавил крестный ход к пруду, на котором освятил воды крещенской купели.

После водосвятия владыка поздравил настоятеля, и прихожан со светлым праздником Богоявления и преподал собравшимся архипастырское благословение.