Епископ Серафим совершил Божественную литургию в день отдания Успения Пресвятой Богородицы

5 сентября 2019 года, в четверг седмицы 12-й по Пятидесятнице, отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; настоятель Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иерей Сергий Гусар; настоятель Крестовоздвиженского храма г. Осиповичи протоиерей Александр Киселев; настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» иеромонах Максим (Юндил) и клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иерей Алексей Болотов.

Диаконский чин: клирики Никольского кафедрального собора иеродиакон Павел (Журавский) и диакон Аркадий Андреев.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Никольского собора под управлением регента Анастасии Чубаревой.

По окончании Божественной литургии епископ Серафим поздравил духовенство и прихожан с отданием праздника Успения Пресвятой Богородицы и преподал архипастырское благословение.