В день памяти апостолов Петра и Павла епископ Серафим совершил Божественную литургию в Петро-Павловском храме д. Бацевичи

12 июля 2019 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Петро-Павловском храме д. Бацевичи.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Кировско-Кличевского округа, настоятель Благовещенского храма г. Кличева протоиерей Сергий Андреев; настоятель Троицкого храма д. Турки иеромонах Елисей (Николаенко), настоятель Ильинского храма г. Бобруйска протоиерей Виктор Смычник и настоятель Петро-Павловского храма д. Бацевичи иерей Максим Киреев.

Диаконский чин возглавил клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев.

По окончании богослужения состоялся праздничный крестный ход и славление святым первоверховным апостолам Петру и Павлу, после которого епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом.

В своем слове владыка рассказал собравшимся о жизни и трудах по созиданию Церкви Христовой святых апостолов Петра и Павла, поздравил настоятеля, прихожан и гостей храма с престольным праздником, преподал архипастырское благословение.

Накануне вечером епископ Серафим совершил праздничное всенощное бдение в Никольском храме г. Бобруйска.

за

 

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх