В день памяти великомученика Феодора Тирона епископ Серафим совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Сергиевском храме пос. Туголица

16 марта 2019 года, в субботу 1-й седмицы Великого поста, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме в честь преподобного Сергия Радонежского поселка Туголица.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Бобруйско-Глусского округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго; настоятель храма в честь преподобного Сергия Радонежского поселка Туголица иеромонах Феодор (Кашенок); настоятель Никольского храма деревни Воротынь иерей Валентин Вайтусенок и настоятель Космо-Дамиановского храма деревни Любоничи иерей Максим Киреев.

Диаконский чин возглавил диакон Никольского кафедрального собора Аркадий Андреев.

За богослужением молился председатель попечительского совета Бобруйской епархии В.А. Баранчук.

По окончании Божественной литургии епископ Серафим поздравил настоятеля храма с днем празднования его небесного покровителя святого великомученика Феодора Тирона, пожелал всем собравшимся душевных и телесных сил на поприще продолжающегося Великого поста.