В день памяти преподобного Сергия Радонежского епископ Серафим совершил Божественную литургию в п. Туголица

8 октября 2018 года, в понедельник седмицы 20-й по Пятидесятнице, преставление преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Сергиевском храме п. Туголица.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Бобруйско-Глусского округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго; настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в урочище Проща иеромонах Максим (Юндил); настоятель храма Рождества Христова г. Глусск протоиерей Николай Глаз; настоятель Космо-Дамиановского храма д. Любоничи иерей Максим Киреев и клирик храма Святого Духа г. Бобруйска иерей Владимир Леонович.

Диаконский чин возглавил диакон Георгиевского храма г. Бобруйска Кирилл Вейго.

По окончании Божественной литургии епископ Серафим поздравил настоятеля, прихожан и гостей с престольным праздником храма, а всех именинников с днем памяти их небесного покровителя.