В день праздника Благовещения епископ Серафим совершил Божественную литургию в Благовещенском храме г. Кличева

7 апреля 2019 года, в Неделю 4-ю Великого поста, Благовещение Пресвятой Богородицы, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил праздничную Божественную литургию святителя Василия Великого в Благовещенском храме г. Кличева.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский и благочинный Кировско-Кличевского округа, настоятель Благовещенского храма г. Кличева протоиерей Сергий Андреев.

Диаконский чин возглавил клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев.

По окончании Божественной литургии был совершен праздничный крестный ход, после которого епископ Серафим поздравил собравшихся с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, настоятеля и прихожан с престольным праздником храма.

Затем, по старинному русскому обычаю, с паперти Благовещенского храма в небо была выпущена стая голубей.

Накануне вечером епископ Серафим совершил праздничное всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе Бобруйска.