В день праздника Входа Господня в Иерусалим епископ Серафим совершил Божественную литургию в Троицком храме д. Турки

21 апреля 2019 года, в Неделю 6-ю ваий, в день праздника Входа Господня в Иерусалим, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Троицком храме д. Турки.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; настоятель Троицкого храма д. Турки иеромонах Елисей (Николаенко); настоятель Никольского храма д. Воротынь иерей Виктор Полковников.

Диаконский чин: клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев.

По окончании Божественной литургии епископ Серафим освятил вербу и обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором рассказал о празднике Входа Господня в Иерусалим, пожелал собравшимся крепости сил в прохождении оставшегося поприща Великого поста — Страстной седмицы и с радостью в сердцах встретить праздник Светлого Христова Воскресения.

Настоятель Троицкого храма д. Турки иеромонах Елисей преподнес в дар епископу Серафиму икону святителя Иоанна Златоуста.