В день праздника Покрова Пресвятой Богородицы епископ Серафим совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Бобруйска

14 октября 2019 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Николо-Софийского храма г. Бобруйска протоиерей Димитрий Баркарь; настоятель Духовского храма г. Бобруйска иерей Павел Лукин; настоятель Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иерей Сергий Гусар; настоятель храма Святой Живоначальной Троицы д. Мышковичи иерей Алексей Замбрижицкий.

Диаконский чин возглавил клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иеродиакон Павел (Журавский).

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского храма г. Бобруйска.

По окончании Божественной литургии епископ Серафим обратился к молящимся со словом проповеди, в котором поздравил собравшихся с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и рассказал о вере Церкви в силу ходатайства Матери Божией, призвал во всех жизненных обстоятельствах прибегать к Ее покрову и заступлению, преподал архипастырское благословение.