В день престольного праздника епископ Серафим совершил Божественную литургию в Николо-Софийском храме Бобруйска

30 сентября 2018 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, епископ Бобруйский и Быховский Серафим возглавил Божественную литургию в Николо-Софийском храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Бобруйско-Глусского округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго; настоятель Сретенского храма г. Бобруйска протоиерей Иоанн Коляда; настоятель храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в урочище Проща иеромонах Максим (Юндил); настоятель Николо-Софийского храма г. Бобруйска протоиерей Димитрий Баркарь; настоятель Ильинского храма г. Бобруйска протоиерей Виктор Смычник; настоятель Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иерей Георгий Лебединский; настоятель Духовского храма г. Бобруйска иерей Павел Лукин и клирик Николо-Софийского храма г. Бобруйска иерей Захарий Працкевич.

Диаконский чин возглавил диакон Никольского кафедрального собора г. Бобруйска Аркадий Андреев.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход, после которого владыка Серафим обратился к молящимся со словом архипастырского назидания, в котором поздравил настоятеля, прихожан и гостей с престольным праздником храма и продолжающимся празднованием Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.