В Неделю о самаряныне епископ Серафим совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе

26 мая 2019 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Бобруйский и Быховский Серафим возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужил настоятель Никольского кафедрального собора иерей Георгий Лебединский и духовенство собора.

Диаконский чин возглавил клирик Никольского собора иеродиакон Павел (Журавский).

Песнопения Божественной литургии исполнил хор собора под управлением регента Анастасии Чубаревой.

Проповедь перед причастием произнес клирик Никольского собора иеромонах Димитрий (Мамонов).

По окончании Божественной литургии епископ Серафим поздравил духовенство и прихожан с продолжающимися днями празднования Светлого Христова Воскресения, разъяснил слушателям евангельское чтение дня о самаряныне, преподал архипастырское благословение.