В Неделю 16-ю по Пятидесятнице епископ Серафим совершил Божественную литургию в с. Корытное

6 октября 2019 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, зачатие честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил воскресную Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» с. Корытное Осиповичского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иеромонах Максим (Юндил) и клирик храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (Проща) иеромонах Дамиан (Липчевский).

Диаконский чин: клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев и клирик храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» диакон Илья Абрамчук.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

По окончании Божественной литургии епископ Серафим обратился к молящимся с словом проповеди, в котором объяснил слушателям евангельское зачало дня, поздравил с праздником честного Предтечи Господня Иоанна и воскресным днем, преподал архипастырское благословение.