В Никольском кафедральном соборе совершено всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня

26 сентября 2018 года, в канун двунадесятого праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил праздничное всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили настоятель Никольского кафедрального собора иерей Георгий Лебединский и духовенство собора.

Диаконский чин возглавил диакон собора Аркадий Андреев.

Праздничные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Анастасии Чубаревой.

На вечерне был совершен чин литии с освящением хлебов.

На великом славословии Владыка совершил троекратное каждение престола, на который перед началом службы был возложен украшенный Крест. С пением трисвятого Крест был вынесен на центр храма.

После каждения Честного Креста на центре храма владыка взошел на кафедру, чтобы совершить древний чин Воздвижения. С сугубыми прошениями пять раз Крест возносился на все стороны света под пение стократного «Господи, помилуй». После чина Воздвижения было совершено поклонение Кресту и елеепомазание.