В праздник Богоявления епископ Серафим совершил Божественную литургию и великое освящение воды в Богоявленском храме Глуска

19 января 2020 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, в день праздника Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Бобруйский и Быховский Серафим возглавил Божественную литургию святителя Василия Великого и совершил великое освящение воды в Богоявленском храме г.п. Глуск.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский и настоятель Богоявленского храма г.п. Глуск протоиерей Михаил Лазовский.

Диаконский чин возглавил клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Богоявленского храма г.п. Глуск.

По заамвонной молитве епископ Серафим совершил великое освящение воды, окропил молящихся освященной водой и обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором поздравил настоятеля, прихожан и гостей храма с престольным праздником храма, рассказал об истории и значении праздника Богоявления, преподал благословение.