Престольный праздник отметил Крестовоздвиженский храм г. Осиповичи

27 сентября 2019 года, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил праздничную Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме г. Осиповичи.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Осиповичского благочиннического округа, настоятель Введенского храма г. Осиповичи протоиерей Василий Белоус; благочинный Бобруйско-Глусского благочиннического округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго и настоятель Крестовоздвиженского храма г. Осиповичи протоиерей Александр Киселев.

Диаконский чин: клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Крестовоздвиженского храма г. Осиповичи.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся со словом назидания, в котором поздравил настоятеля, прихожан и гостей с праздником Крестовоздвижения и престольным праздником храма, преподал собравшимся архипастырское благословение.