В Светлый понедельник епископ Серафим совершил Божественную литургию в храме «Целительница»

29 апреля 2019 года, в понедельник Светлой седмицы, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужил секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» иеромонах Андрей (Василюк).

Диаконский чин возглавил клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иеродиакон Павел (Журавский).

По окончании Литургии состоялся праздничный Пасхальный крестный ход вокруг храма под звон колоколов, прихожане радостно приветствовали друг друга: «Христос Воскресе!» — «Воистину Воскресе!».

После крестного хода епископ Серафим поздравил духовенство и прихожан с главным христианским праздником — Светлым Христовым Воскресением и преподал архипастырское благословение.