В среду Светлой седмицы епископ Серафим совершил Божественную литургию в Никольском соборе Бобруйска

22 апреля 2020 года, в среду Светлой седмицы, епископ Бобруйский и Быховский Серафим  совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; настоятель Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иерей Сергий Гусар; настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в урочище Проща иеромонах Максим (Юндил); клирики Никольского кафедрального собора — протоиерей Михаил Прокофьев, иерей Алексей Болотов и иерей Алексей Поляков.

Диаконский чин: клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев и клирик Георгиевского храма г. Бобруйска диакон Кририлл Вейго.

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского собора под управлением регента Анастасии Чубаревой.

По окончании Божественной литургии и крестного хода епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил прихожан с продолжающимся празднованием Светлого Христова Воскресения.

В ответном слове секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский поздравил епископа Серафима с 13 годовщиной архиерейской хиротонии и преподнес владыке букет белых роз.