Георгиевский приход Бобруйска празднует свой храмовой праздник

6 мая 2019 года, в понедельник седмицы 2-й по Пасхе, день памяти великомученика Георгия Победоносца (303), епископ Бобруйский и Быховский Серафим возглавил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Бобруйско-Глусского округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго; настоятель Крестовоздвиженского храма г. Осиповичи протоиерей Александр Киселев; настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Иоанн Коляда; настоятель Никольского храма д. Свислочь протоиерей Андрей Клепча; настоятель Ильинского храма г. Бобруйска протоиерей Виктор Смычник; настоятель Николо-Софийского храма г. Бобруйска протоиерей Димитрий Баркарь; настоятель Елисаветинского храма г. Бобруйска протоиерей Виктор Толох; настоятель храма в честь Святого Духа г. Бобруйска иерей Павел Лукин; настоятель храма  Святой Живоначальной Троицы д. Мышковичи иерей Алексий Замбрижицкий; настоятель Сергиевского храма поселка Туголица иеромонах Феодор (Кашенок); клирик женского монастыря святых Жен Мироносиц г. Бобруйска протоиерей Александр Лавицкий; клирик Георгиевского храма г. Бобруйска иерей Сергий Яромич.

Диаконский чин: клирик Георгиевского храма г. Бобруйска диакон Кирилл Вейго и клирик Никольского кафедрального собора диакон Аркадий Андреев.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Георгиевского храма г. Бобруйска.

За богослужением молились: глава Ленинского района г. Бобруйска А.Н. Лисовский и настоятельница женского Вознесенского Баколабовского монастыря игуменья Ангелина (Ерш).

Литургия завершилась крестным ходом, после которого состоялось славление святому великомученику Георгию Победоносцу.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся со словом назидания, в котором поздравил настоятеля, духовенство и многочисленных прихожан Георгиевского храма с днем памяти святого великомученика Георгия Победоносца и продолжающимся празднованием Пасхи Христовой, преподал архипастырское благословение.