Епископ Серафим возглавил соборное служение духовенства Бобруйской епархии

22 апреля 2019 года, в понедельник Страстной седмицы, по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима состоялась общая исповедь духовенства Бобруйской епархии.

По окончании исповеди епископ Серафим возглавил соборную Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

За Божественной литургией во внимание к усердным трудам на благо Церкви Христовой права ношения наперсного креста удостоен настоятель Успенского храма д. Мокрое иерей Игорь Симоненко и права ношения камилавки — клирик Иверского храма г. Бобруйска иерей Артемий Васин.

Диаконский чин: клирики Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иеродиакон Павел (Журавский) и диакон Аркадий Андреев, клирик Георгиевского храма г. Бобруйска диакон Кирилл Вейго.

Песнопения Божественной литургии исполнил мужской вокальный ансамбль «Ваганты» под управлением регента Александра Скалабана.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех с причастием Святых Христовых Таин и началом завершающей стадии Великого поста — Страстной седмицы, пожелал духовенству и прихожанам с радостью встретить Светлое Христово Воскресение.

Секретарь Бобруйского епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский поздравил владыку с 12-летием его архиерейской хиротонии, пожелал помощи Божией и крепости сил в служении на благо Церкви Христовой, после чего было возглашено многолетие.