Праздничная Божественная литургия во Введенском храме г. Осиповичи

14 января 2018 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, праздника Обрезания Господня и дня памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил праздничную Божественную литургию во Введенском храме г. Осиповичи.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Осиповичского округа, настоятель Введенского храма г. Осиповичи протоиерей Василий Белоус; настоятель Георгиевского храма аг. Залужье Стародорожского района (Слуцкая епархия) протоиерей Александр Пигаль; настоятель Пантелеимоновского храма д. Дараганово иеромонах Максим (Юндил); клирик Введенского храма г. Осиповичи иерей Василий Белоус и диакон Никольского кафедрального собора г. Бобруйска Виталий Ющук.

По окончании Божественной литургии владыка Серафим обратился к молящимся со словом архипастырского назидания, в котором поздравил настоятеля храма, прихожан и всех молящихся с праздником Обрезания Господня.

Накануне вечером епископ Серафим совершил праздничное всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.