Праздничная Божественная литургия в День 1030-летия Крещения Руси

28 июля 2018 года, в день празднования памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, и по случаю 1030-летия Крещения Руси, епископ Бобруйский и Быховский Серафим, в сослужении духовенства кафедрального собора, совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Никольского кафедрального собора Павел (Журавский).

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Никольского кафедрального собора под управлением регента Анастасии Чубаревой.

По окончании богослужения епископ Серафим поздравил прихожан с днем празднования памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и огласил Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси.

Также по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в этот день во всех храмах Русской Православной Церкви прозвучал колокольный звон.