Престольный праздник в женском монастыре святых Жен мироносиц г. Бобруйска

22 ноября 2017 года, в день празднования иконе Божией Матери «Скоропослушница», епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» женского монастыря святых Жен мироносиц г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Осиповичского округа, настоятель Введенского храма г. Осиповичи протоиерей Василий Белоус; благочинный Бобруйско-Глусского округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго; благочинный Кировско-Кличевского округа, настоятель Благовещенского храма г. Кличева протоиерей Сергий Андреев; благочинный Быховского округа, настоятель Троицкого храма г. Быхова протоиерей Николай Павлович; настоятель Сретенского храма г. Бобруйска протоиерей Иоанн Коляда; настоятель Ильинского храма г. Бобруйска протоиерей Виктор Смычник; настоятель Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иерей Георгий Лебединский; настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» иеромонах Андрей (Василюк); настоятель Духовского храма г. Бобруйска иерей Павел Лукин; настоятель Пантелеимоновского храма д. Дараганово иеромонрах Максим (Юндил); настоятель храма преподобного Сергия Радонежского д. Туголица иеромонах Феодор (Кашенок); настоятель Космо-Дамиановского храма д. Любоничи иерей Максим Киреев; клирик храма «Скоропослушница» женского монастыря Жен мироносиц г. Бобруйска протоиерей Александр Лавицкий.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший владыка обратился к молящимся со словом архипастырского назидания, в котором поздравил причастников с причащением Святых Христовых Тайн, а настоятельницу монастыря игуменью Раису (Путилину), сестер обители и прихожан с престольным праздником храма.