Престольный праздник и диаконская хиротония в Проще

13 апреля 2018 года, в пятницу Светлой седмицы, день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Бобруйский и Быховский Серафим, в сослужении духовенства Бобруйской епархии и гостей в священном сане, возглавил Божественную литургию и крестный ход в храме в честь иконы Божией матери «Живоносный Источник» д. Кохоновка (урочище Проща).

За богослужением Его Преосвященство совершил диаконскую хиротонию монаха Дамиана (Липчевского) и удостоил богослужебной награды, права ношения палицы, настоятеля Михайловского храма д. Кремок иерея Владимира Яромича.

Диаконский чин возглавил диакон Никольского кафедрального собора г. Бобруйска Виталий Ющук.

За богослужением молился председатель попечительского совета Бобруйской епархии В.А. Баранчук, члены попечительского совета и многочисленные гости.

По окончании богослужения епископ Серафим поздравил всех молящихся с праздником Святой Пасхи, престольным праздником храма и преподал всем собравшимся архипастырское благословение.