Престольный праздник отмечает сегодня Иверский храм Бобруйска

30 апреля 2018 года, во вторник Светлой седмицы, день празднования Иверской иконы Божией Матери, епископ Бобруйский и Быховский Серафим возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и крестный ход в Иверском храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужил секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский и духовенство Бобруйской епархии.

Диаконский чин: клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев.

За богослужением молились члены попечительского совета Бобруйской епархии во главе с председателем Василием Анатольевичем Баранчуком.

По окончании Божественной литургии епископ Серафим возглавил праздничный крестный ход, после которого обратился к молящимся с архипастырским словом.

В своем слове владыка поздравил настоятеля и духовенство с престольным праздником храма, пожелал всем присутствующим неиссякаемой радости о Христе Воскресшем и молитвенного заступничества Божией Матери.

Предыдущая статья: Следующая статья: