Престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Осиповичи

6 ноября 2018 года, во вторник Седмицы 24-й по Пятидесятнице, день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скобрящих Радость» г. Осиповичи.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Осиповичского церковного округа, настоятель Введенского храма г. Осиповичи протоиерей Василий Белоус; настоятель Сретенского храма г. Бобруйска протоиерей Иоанн Коляда; настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Осиповичи протоиерей Геннадий Сирошик, гости в священном сане.

Диаконский чин возглавил диакон Никольского кафедрального собора г. Бобруйска Аркадий Андреев.

По окончании богослужения епископ Серафим поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником храма, а благочинного Осиповичского округа протоиерея Василия Белоуса с 63-й годовщиной со дня рождения.