Епископ Серафим совершил Божественную литургию святителя Василия Великого

4 марта 2018 года, во 2-ю неделю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалоникского (XIV в.), епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужил настоятель Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иерей Георгий Лебединский и духовенство собора.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик Никольского собора иерей Алексий Болотов.

Диаконский чин совершил иеродикон Никольского собора Павел (Журавский).

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил причастников с причащением Святых Христовых Таин, а всех собравшихся с воскресным днем и памятью святителя Григория Паламы.

Накануне вечером епископ Серафим совершил воскресное всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.