День памяти святого апостола Андрея Первозванного

13 декабря 2018 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме  д. Турки Бобруйского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления, благочинный Бобруйского городского округа, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Кировско-Кличевского округа, настоятель Благовещенского храма г. Кличева протоиерей Сергий Андреев; настоятель Троицкого храма д. Турки иеромонах Елисей (Николаенко); гости в священном сане.

После Божественной Литургии был совершен крестный ход к часовне, освящённой в честь святого апостола Андрея Первозванного. Затем епископ Серафим обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом.