День памяти святителя Николая

19 декабря 2018 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца (ок. 335), Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления, благочинный Бобруйского городского округа, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Бобруйско-Глусского округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска, протоиерей Геннадий Вейго; настоятель Духовского храма г. Бобруйска, иерей Павел Лукин; настоятель Ильинского храма г. Бобруйска, протоиерей Виктор Смычник; настоятель Никольского кафедрального собора иерей Георгий Лебединский и клирики собора.

Диаконский чин возглавил клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иеродиакон Павел (Журавский).

Проповедь по запричастном стихе произнёс настоятель Никольского собора иерей Георгий Лебединский.

После Божественной литургии Преосвященнейший Серафим и сослужении духовенство пропели величание святителю Николаю.

Затем владыка обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом.