Престольный праздник в Любоничах

14 ноября 2019 года, в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их прп. Феодотии (III), Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, возглавил Божественную Литургию в храме д. Любоничи, освящённом в честь этих святых.
Его Преосвященству сослужили :секретарь епархиального управления, благочинный Бобруйского городского округа, руководитель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; настоятель Благовещенского храма г. Кличева протоиерей Сергий Андреев; настоятель Крестовоздвиженского храма г. Осиповичи протоиерей Александр Киселёв; настоятель храма в честь преп. Сергия Радонежского д. Туголица иеромонах Феодор (Кашенок); настоятель Космо—Дамиановского храма д. Любоничи иерей Максим Киреев; настоятель храма в честь Иоанна Предтечи д. Малые Бортники и храма великомученицы Параскевы Пятницы д. Павловичи иерей Игорь Михолап; клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев.
После Божественной Литургии был совершён крестный ход вокруг храма. Затем Владыка обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом и поздравил с престольным праздником прихожан и паломников храма.