Престольный праздник Пантелеимоновского храма посёлка Глуша

9 августа 2019 года, в день памяти Великомученика и целителя Пантелеимона, отметил свой престольный праздник храм посёлка Глуша.

Божественную литургию возглавил епископ Бобруйский и Быховский Серафим.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; благочинный Бобруйско-Глусского округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго; настоятель Пантелеимоновского храма пос. Глуша иерей Александр Фёдоров; настоятель Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иерей Сергий Гусар; клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев.

По окончании богослужения молящиеся совершили крестный ход вокруг храма. Затем Преосвященнейший Серафим обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом.