История храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» города Осиповичи

В 2009 году община получила свидетельство о государственной регистрации прихода.
13 июля 2010 года епископом Бобруйским и Быховским Серафимом был освящен поклонный крест на месте строительства храма.

К ноябрю 2010 года было завершено строительство часовни, которая стала использоваться как малый храм. Освящение часовни состоялось 6 ноября 2010 года. Чин освящения совершил епископ Бобруйский и Быховский Серафим.

В период с  2011 г. до августа месяца 2013 г. были проведены проектно-изыскательские работы и осуществлен полный отвод земельного участка под строительство основного храма, а 6 ноября 2013 года епископом Бобруйским и Быховским Серафимом был освящен фундамент основного храма.

7 ноября 2017 года епископ Серафим совершил освящение нового храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

На фото: настоятель храма протоиерей Геннадий Сирошик с сестрами сестричества во имя блж. Валентины Минской

Фоторепортаж об освящении храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» 7 ноября 2017 г.

Инстаграм: храм «Всех скорбящих Радость»