ВО ВСЕХ ХРАМАХ БОБРУЙСКОЙ ЕПАРХИИ ПРОШЛИ БОГОСЛУЖЕНИЯ О ЖЕРТВАХ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

18 ноября 2018 года, в Международный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима, во всех храмах Бобруйской епархии были совершены заупокойные богослужения в память о людях, пострадавших в ДТП, а также проведены молебны о здравии всех участников дорожного движения.

Согласно решению пленарного заседания ООН от 26 ноября 2005 года в третью неделю ноября отмечается всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В некоторых местностях в этот день принято совершать освящение дорог, и прежде всего наиболее небезопасные участки, где не раз происходили несчастные случаи.

Бобруйская епархия © 2018 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх