В детском саду прошло праздничное мероприятие «Пасха красная пришла, весть благую принесла!»

3 мая 2019 года в ГУО «Ясли-сад № 79 г. Бобруйска» прошел праздничный музыкальный концерт «Пасха красная пришла, весть благую принесла!»

В мероприятии приняли участие настоятель Ильинского храма г. Бобруйска протоиерей Виктор Смычник, клирик Ильинского храма иерей Сергий Гусар, родители воспитанников группы № 5 «Созвездие».

Праздничное мероприятие подготовили музыкальный руководитель Дюбенкова Елена Анатольевна и воспитатель Илюхина Елена Михайловна.

В сценарий праздника были умело вплетены музыкальные номера и народные традиции празднования Светлой Пасхи, о которых детям рассказали «Дед Лявон» и «Баба Ганна».

Воспитанники охотно участвовали в праздничной программе, где исполнили для всех присутствующих пасхальный тропарь; эмоционально и выразительно рассказывали пасхальные стихи на роднай мове; играли в весёлые игры: «Пасхальнае яйка», «Займi месца». Праздник, наполненный народной музыкой, песнями, танцами и хороводами, излучал тепло и свет.

По окончании мероприятия «Дед Лявон» и «Баба Ганна» угостили детей куличами. В заключение настоятель Ильинского храма протоиерей Виктор Смычник от всей души поздравил воспитателей и воспитанников с праздником Пасхи и вручил ребятам подарки.

В эти дни весь православный мир отмечает Светлое Христово Воскресенье — Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день вспоминается Воскресение Господа Иисуса Христа. И всё человечество получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.