Молодежный образовательный форум прошел в Бобруйске

14 февраля 2018 года вот уже в пятый раз в стенах Дома православной культуры Георгиевского храма г. Бобруйска прошел Молодежный образовательный форум.

Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню православной молодежи, который отмечают 15 февраля, в день Сретения Господня.

Форум объединил целеустремлённых, активных и творческих молодых людей, которые интересуются Православной культурой и Православной верой.

Учащимся учебных учреждений города была предоставлена прекрасная возможность поговорить о таком приоритетном направлении в жизни современной молодежи как вера.

На форуме было отмечено, что «нам всем жизненно необходимо поддерживать вечные христианские ценности и ставить перед собой задачу — возрождать христианскую любовь, милосердие, радость, оптимизм и силу преодоления трудностей, а главное — истинную веру».

О том, какие есть пути, ведущие к познанию нашей православной веры, говорилось на секциях. Задача каждой секции ¬ познакомиться с определенным путем, ведущим к вере, и впоследствии познакомить с ним остальных.

Названия секций:

— «Путь к вере через знание»;

— «Путь к вере через слово»;

— «Путь к вере через дело»;

— «Путь к вере через творчество».

В работе форума приняли участие: руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска протоиерей Геннадий Вейго; руководитель Епархиального отдела по делам молодежи, настоятель Духовского храма г. Бобруйска  иерей  Павел Лукин; руководитель Епархиальной комиссии по канонизации святых на территории Бобруйской епархии, настоятель Покровского храма г. Кировска протоиерей Димитрий Первий, специалист Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Баскакова Елена Леонидовна, методист городского управления образования Палевич О.Р., методист Епархиального отдела по делам молодежи Соленая Ольга Сергеевна, преподаватель школы искусств им. Тикоцкого Абрамчук Илья Васильевич, методисты Духовно-просветительского центра Георгиевского храма г. Бобруйска.

Итогом форума стало обращение молодежи к педагогам, родителям с предложениями соработничества по укреплению православной культуры и веры.