Паломничество к святыням псковской земли

9-10 июня 2018 года группа паломников из Бобруйской епархии совершила паломничество на древнюю Псковскую землю.

Открыло поездку путешествие по Псковско-Чудскому озеру на остров Залит, где паломники посетили дом и могилу известного старца – отца Николая Гурьянова.

Затем группа отправилась в Спасо-Елиазаровский женский монастырь на поклонение чудотворной Цареградской иконе Божией Матери и другим святыням обители.

Также паломники совершили обзорную экскурсию по г. Пскову, посетили городище Камно и д. Изборск, в которой расположена древняя крепость и известные Словенские ключи.

Главным же объектом паломничества стал Успенский Псково-Печерский мужской монастырь. В святой обители паломники посетили богослужения и совершили экскурсию по пещерам.

Завершило паломничество путешествие по музею-заповеднику А.С. Пушкина «Михайловское» и посещение могилы поэта в Святогорском Успенском монастыре в п.  Пушкинские Горы.

Паломническая служба Бобруйской епархии приглашает желающих принять участие в следующих поездках:

1-3 июля. Маршрут: г. Суздаль – г. Владимир – г. Муром – с. Дивеево – Санаксарский монастырь – г. Рязань

22-24 сентября. Остров Валаам (республика Карелия, Россия).

Тел. для справок: (029)643-87-13; (029)556-95-45.

Бобруйская епархия © 2018 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх