Праздничный пасхальный концерт прошел в городском театре

2 мая 2019 года горожане собрались в городском театре поздравить друг друга со Светлой Пасхой Христовой.

Христос Воскресе!

Это приветствие звучит сегодня из уст каждого православного человека. Наступили радостные дни – Светлая Пасха Господня!

— Христос Воскресе! – Во истину Воскресе!

И мир преобразился с Христовым Воскресением!

И в людях особенно в пасхальные дни  проявляется внутренняя готовность к щедрости, доброте и милосердию.

Воскресение Спасителя – это торжество веры и добродетели, и потому этот праздник для каждого верующего – торжество торжеств!

Артисты театра, хор Георгиевского храма, творческие коллективы музыкальных школ города, ГУО «Центр художественного творчества детей и молодёжи г. Бобруйска», хореографические коллективы школы – колледжа искусств, дети воскресных школ Георгиевского храма создали на сцене театра истинно пасхальное праздничное настроение.

Умилительные выступления детей, трогательные песнопения, стихи, размышления о Пасхе – всё радовало зрителей и самих организаторов традиционного праздника.

Настоятель Георгиевского храма обратился к присутствующим с приветственным поздравительным словом, поблагодарив всех участников Пасхального концерта.