Священник поздравил коллектив Детской школы художественных ремесел г. Быхова с 10-летием со дня открытия

28 мая 2019 года Детская школа художественных ремесел и искусств г. Быхова отметила свой 10-летний юбилей.

Это были яркие и насыщенные событиями годы созидания, возрастания и становления в районе учреждения дополнительного образования для детей.

Сегодня ДШХРиИ воспитывает эстетический вкус, приобщает к  многообразному миру живописи, народных ремесел и декоративного творчества, дает юным быховчанам основы начального художественного образования.

Поздравить школу с первым значимым юбилеем пришли гости, собрались педагоги, учащиеся и родители. Как и полагается, были подарки – теплые слова поздравлений, цветы, музыкальные и танцевальные номера, а также торт со свечами. Выпускники-2019 в торжественной обстановке получили свидетельства о дополнительном образовании в области культуры. Кроме того, по случаю окончания учебного года учащимся ДШХРиИ вручены многочисленные дипломы и благодарственные письма за участие и победы в разных конкурсах регионального, республиканского и международного уровня.

В числе почетных гостей на мероприятии присутствовал благочинный Быховского округа, настоятель Троицкого храма г. Быхова протоиерей Николай Павлович. Батюшка поздравил педагогов и учащихся с первым значимым юбилеем, отметил их высокий профессионализм и достойные результаты творческого труда.

Участникам международного конкурса «Красота Божьего мира» отец Николай вручил грамоты, благодарственные письма, а также иконы Божией Матери и сладости, пожелав новых успехов и ярких работ.  Священник поблагодарил директора школы Кухтину Ирину Геннадьевну за активное многолетнее сотрудничество с приходом, высокие творческие достижения школы, пожелал всему коллективу духовного и профессионального роста, еще больше побед, новых идей, здравия, терпения и, конечно же, увлеченных и талантливых учеников.